mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Chamblay (39380)

Informations générales sur la commune de Chamblay

Informations mairie :

Maire de Chamblay : Philippe BROCHET

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Chamblay :

 Téléphone : 03 84 37 65 87

Courriel : mairie.chamblay@valdamour.com

: Site internet : http://chamblay.fr

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Chamblay

La loye (39380)

Distance : 0.00 km

Superficie : 19.08 km²

Population : 558

Mathenay (39600)

Distance : 13.01 km

Superficie : 3.42 km²

Population : 142

Rahon (39120)

Distance : 18.80 km

Superficie : 19.63 km²

Population : 520

Ounans (39380)

Distance : 0.00 km

Superficie : 12.24 km²

Population : 373

Falletans (39700)

Distance : 13.19 km

Superficie : 24.71 km²

Population : 400

Mouchard (39330)

Distance : 13.43 km

Superficie : 6.2 km²

Population : 1 440

Dole (39100)

Distance : 14.25 km

Superficie : 38.12 km²

Population : 24 600

Foucherans (39100)

Distance : 14.25 km

Superficie : 7.76 km²

Population : 2 210

Grange de vaivre (39600)

Distance : 13.01 km

Superficie : 1.74 km²

Population : 38

Champagne sur loue (39600)

Distance : 13.01 km

Superficie : 3.78 km²

Population : 130

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 3 - Modérée ...

0390932500007locaux professionnelsDP06/05/2025BROCHET FRERES
03909319J0001locaux professionnelsPC18/07/2019COMMUNAUTE COM DU VAL D AMOUR
03909318J0002locaux professionnelsPC06/06/2018COMMUNAUTE COM DU VAL D AMOUR

Les dernières ventes sur la commune de Chamblay (39380) sur la Base Fiscale de l‘Etat

000ZC007009/05/20254 884,00 € - , GRANDS ESSARDS - Vente - -
000ZD010609/05/20254 884,00 € - , LES BUCHAILLES - Vente - -
000ZK003409/05/20254 884,00 € - , CLAIRVANS - Vente - -
000ZH014811/04/20258 040,00 € - , VIEUX MEIX - Vente - -
000ZH014811/04/20258 040,00 € - , VIEUX MEIX - Vente - -
0000C071809/04/202520 000,00 € - , VILLAGE - Vente - -
- 08/04/20252 000,00 €1, RUE DU PORT AUX BOIS - Vente - -
000ZB007028/03/2025115 000,00 € - , AU MONTMILLON - Vente - -
000ZK006328/03/2025115 000,00 €3, RUE DES ENCLOS80 m²VenteMaison3

Données sur l’utilisation des terrains de Chamblay

  • Surface : 13.95 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 56.97 ha (5% de la surface communale)
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 271.59 ha (20% de la surface communale)
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 70.86 ha (6% de la surface communale)
  • Forets (ha) : 638.03 ha (46% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 156
  • Solde débiteur total calculé : 3 652 745,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 3 652 744,00 €
  • Résultat : -1,00 €

À partir du résultat des 156 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de -1 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Chamblay?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Chamblay, que nous mettons gratuitement à votre disposition :