mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Pouylebon (32320)

Informations générales sur la commune de Pouylebon

Informations mairie :

Maire de Pouylebon : Gaétan LECLERC

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Pouylebon :

 Téléphone : 05 62 66 73 78

Courriel : mairie.pouylebon@wanadoo.fr

: Site internet : Non renseigné

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Pouylebon

Loussous debat (32290)

Distance : 18.12 km

Superficie : 5.11 km²

Population : 60

Cazaux villecomtal (32230)

Distance : 12.26 km

Superficie : 4.11 km²

Population : 74

Saint maur (32300)

Distance : 17.70 km

Superficie : 14 km²

Population : 151

Saint arailles (32350)

Distance : 13.02 km

Superficie : 13.28 km²

Population : 138

Ordan larroque (32350)

Distance : 13.02 km

Superficie : 42.96 km²

Population : 952

Justian (32190)

Distance : 16.87 km

Superficie : 6.33 km²

Population : 118

Loubersan (32300)

Distance : 17.70 km

Superficie : 10.84 km²

Population : 172

Biran (32350)

Distance : 13.02 km

Superficie : 36.58 km²

Population : 395

Scieurac et floures (32230)

Distance : 12.26 km

Superficie : 5.48 km²

Population : 43

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 2 - Faible ...
  • Quartiers prioritaires :
  • Secteurs batiments historiques : Présence de bâtiments historiques (ex : Château de la Plagne et dépendances, Château ...)
  • Site patrimonial remarquable :

Autorisations d’Urbanisme délivrées

03232622A0005locaux professionnelsDP10/12/2022ENEDIS
03232621A0001locaux professionnelsPC10/09/2021ALPINEPARTH

Les dernières ventes sur la commune de Pouylebon (32320) sur la Base Fiscale de l‘Etat

0000B010414/02/202567 813,00 € - , LAUBADERE - Vente - -
0000B010514/02/202567 813,00 € - , LAUBADERE - Vente - -
0000B010614/02/202567 813,00 € - , LAUBADERE - Vente - -
0000B010714/02/202567 813,00 € - , LAUBADERE - Vente - -
0000B010914/02/202567 813,00 € - , LAUBADERE - Vente - -
0000B011114/02/202567 813,00 € - , LAUBADERE - Vente - -
0000B011214/02/202567 813,00 € - , LAUBADERE - Vente - -
0000B011314/02/202567 813,00 € - , LAUBADERE - Vente - -
0000B030214/02/202540 410,00 € - , VIGNE DE LA BOURDINE - Vente - -
0000B031214/02/202540 410,00 € - , COURTIES - Vente - -

Données sur l’utilisation des terrains de Pouylebon

  • Surface : 14.55 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 0
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 353.77 ha (25% de la surface communale)
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 751.04 ha (52% de la surface communale)
  • Forets (ha) : 228.67 ha (16% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 99
  • Solde débiteur total calculé : 1 484 971,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 1 484 973,00 €
  • Résultat : 2,00 €

À partir du résultat des 99 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de 2 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Pouylebon?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Pouylebon, que nous mettons gratuitement à votre disposition :