mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Perruel (27910)

Informations générales sur la commune de Perruel

Informations mairie :

Maire de Perruel : Vincent QUÉNÉ

Mandat depuis le : 28/06/2020

Pour contacter la mairie de Perruel :

 Téléphone : 02 32 49 10 64

Courriel : mairie.perruel@wanadoo.fr

: Site internet : http://www.perruel.fr

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Perruel

Bosquentin (27480)

Distance : 10.38 km

Superficie : 6.93 km²

Population : 129

Vascoeuil (27910)

Distance : 0.00 km

Superficie : 7.39 km²

Population : 354

Doudeauville en vexin (27150)

Distance : 19.01 km

Superficie : 5.87 km²

Population : 311

Hodeng hodenger (76780)

Distance : 13.42 km

Pitres (27590)

Distance : 14.81 km

Superficie : 10.97 km²

Population : 2 500

Ecouis (27440)

Distance : 10.94 km

Superficie : 13.13 km²

Population : 841

Bois d ennebourg (76160)

Distance : 12.34 km

Alizay (27460)

Distance : 18.01 km

Superficie : 8.59 km²

Population : 1 530

Mesnil sous vienne (27150)

Distance : 19.01 km

Superficie : 5.73 km²

Population : 119

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 1 - Très faible ...

Les dernières ventes sur la commune de Perruel (27910) sur la Base Fiscale de l‘Etat

000ZA014221/05/2025193 000,00 €166, RUE DE L EGLISE91 m²VenteMaison5
000AB026603/05/20253 455,00 € - , LE MESNIL - Vente - -
000ZA000523/04/2025448 587,00 € - , LES FONDS TEIGNEUX - Vente - -
000ZA020823/04/2025448 587,00 € - , LA FONTAINE SAINTE GENEVIE - Vente - -
000ZA031023/04/2025448 587,00 € - , LA FONTAINE SAINTE GENEVIE - Vente - -
000ZB004023/04/2025448 587,00 € - , LE FOUR A CHAUX - Vente - -
000ZB009023/04/2025448 587,00 € - , LES CORVEES - Vente - -
000AB012931/03/2025139 900,00 €65, RUE DU MEMONT45 m²VenteMaison2

Données sur l’utilisation des terrains de Perruel

  • Surface : 5.4 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 37.55 ha (7% de la surface communale)
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 118.58 ha (22% de la surface communale)
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 0
  • Forets (ha) : 161.42 ha (30% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 150
  • Solde débiteur total calculé : 3 446 961,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 3 446 959,00 €
  • Résultat : -2,00 €

À partir du résultat des 150 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de -2 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Perruel?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Perruel, que nous mettons gratuitement à votre disposition :