mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Mametz (80300)

Informations générales sur la commune de Mametz

Informations mairie :

Maire de Mametz : Stéphane BRUNEL

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Mametz :

 Téléphone : 03 22 83 06 43

Courriel : commune.carnoymametz@gmail.com

: Site internet : Non renseigné

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Mametz

Warloy baillon (80300)

Distance : 0.00 km

Superficie : 15.35 km²

Population : 767

Achiet le petit (62121)

Distance : 17.23 km

Superficie : 7.28 km²

Population : 300

Auchonvillers (80560)

Distance : 12.01 km

Superficie : 5.73 km²

Population : 146

Morlancourt (80300)

Distance : 0.00 km

Superficie : 11.91 km²

Population : 381

Millencourt (80300)

Distance : 0.00 km

Superficie : 5.86 km²

Population : 219

Gaudiempre (62760)

Distance : 19.50 km

Superficie : 6.26 km²

Population : 198

Chuignolles (80340)

Distance : 12.62 km

Superficie : 4.9 km²

Population : 157

Corbie (80800)

Distance : 16.17 km

Superficie : 16.34 km²

Population : 6 370

Heilly (80800)

Distance : 16.17 km

Fouilloy (80800)

Distance : 16.17 km

Superficie : 5.74 km²

Population : 1 870

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 1 - Très faible ...

0805052400001locaux professionnelsPC06/08/2024EARL GRESSOT
08050519M0001locaux professionnelsPC05/06/2019SCEA DE LA BRIQUETERIE

Les dernières ventes sur la commune de Mametz (80300) sur la Base Fiscale de l‘Etat

175AB001227/06/2025330 000,00 € - , LE VILLAGE - Vente - -
175AB008927/06/2025330 000,00 €1, RUE DE LA PLAINE190 m²VenteMaison6
0000T000918/04/20253 813,00 € - , LES CAMOTTES - Vente en l'état futur d'achèvement - -
000AB003515/04/2025150 000,00 €31, RUE DE LA LIBERATION75 m²VenteMaison4
175ZB000326/02/20253 742,00 € - , SOUS LE BOIS PETIT - Vente - -
0000T018320/12/20245 400,00 € - , CHAMP COCHON - Vente - -
0000Z018511/12/202428 000,00 € - , PLAINE DE MONTAUBAN - Vente - -
0000T015503/12/202415 206,00 € - , VALLEE A ZIEPPES - Vente - -

Données sur l’utilisation des terrains de Mametz

  • Surface : 10.28 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 0
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 0
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 25.19 ha (3% de la surface communale)
  • Forets (ha) : 80.05 ha (8% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 158
  • Solde débiteur total calculé : 2 509 089,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 2 509 092,00 €
  • Résultat : 3,00 €

À partir du résultat des 158 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de 3 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Mametz?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Mametz, que nous mettons gratuitement à votre disposition :