mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Le-boisle (80150)

Informations générales sur la commune de Le-boisle

Informations mairie :

Maire de Le-boisle : Odile DOUBLET

Mandat depuis le : 28/06/2020

Pour contacter la mairie de Le-boisle :

 Téléphone : 03 22 29 21 02

Courriel : mairie.leboisle@wanadoo.fr

: Site internet : Non renseigné

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Le-boisle

Le titre (80132)

Distance : 15.28 km

Superficie : 4.54 km²

Population : 376

Mouflers (80690)

Distance : 19.61 km

Superficie : 3.56 km²

Population : 93

Hesdin (62140)

Distance : 15.05 km

Superficie : 0.94 km²

Population : 2 270

Canchy (80150)

Distance : 0.00 km

Superficie : 6.46 km²

Population : 328

Douriez (62870)

Distance : 15.91 km

Superficie : 8.87 km²

Population : 343

Ponthoile (80860)

Distance : 13.68 km

Superficie : 19.58 km²

Population : 629

Yvrencheux (80150)

Distance : 0.00 km

Superficie : 6.09 km²

Population : 130

Maison roland (80135)

Distance : 12.37 km

Superficie : 5 km²

Population : 111

Marconne (62140)

Distance : 15.05 km

Superficie : 4.19 km²

Population : 1 200

Prouville (80370)

Distance : 17.62 km

Superficie : 8.81 km²

Population : 309

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 1 - Très faible ...

08010922M0003locaux professionnelsPC17/01/2023DE LA GARENNE
08010920M0006locaux professionnelsPC11/03/2021SCEA DESREUMAUX
08010920M0005locaux professionnelsPC15/12/2020MOISMONT VOLAILLES

Les dernières ventes sur la commune de Le-boisle (80150) sur la Base Fiscale de l‘Etat

000ZK004520/05/202550 000,00 €11, RUE DE BOUFFLERS75 m²VenteMaison5
000AB034609/05/202519 350,00 € - , LE VILLAGE - Vente - -
000AB021629/04/2025130 000,00 €2, RUE DE GUESCHART - VenteDépendance -
000AB021629/04/2025130 000,00 €2, RUE DE GUESCHART127 m²VenteMaison4
000AB014127/03/202595 000,00 €21, RUE AUX SAVONS64 m²VenteMaison3
000AE008728/02/202530 000,00 €19, RUE DU MOULIN - VenteDépendance -
000AB019527/12/202488 000,00 €1, RUE DE BOUFFLERS - VenteDépendance -
000AB019527/12/202488 000,00 €1, RUE DE BOUFFLERS86 m²VenteMaison4

Données sur l’utilisation des terrains de Le-boisle

  • Surface : 11.77 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 53.32 ha (5% de la surface communale)
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 320.31 ha (28% de la surface communale)
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 14.14 ha (2% de la surface communale)
  • Forets (ha) : 43.17 ha (4% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 159
  • Solde débiteur total calculé : 2 628 614,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 2 628 618,00 €
  • Résultat : 4,00 €

À partir du résultat des 159 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de 4 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Le-boisle?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Le-boisle, que nous mettons gratuitement à votre disposition :