mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Osmoy (78910)

Informations générales sur la commune de Osmoy

Informations mairie :

Maire de Osmoy : Joël DURAND

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Osmoy :

 Téléphone : 01 34 87 23 67

Courriel : mairie.d.osmoy@wanadoo.fr

: Site internet : http://www.osmoy78.eu

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Osmoy

Neauphle le vieux (78640)

Distance : 15.24 km

Superficie : 7.64 km²

Population : 973

Le tremblay sur mauldre (78490)

Distance : 11.59 km

Superficie : 6.06 km²

Population : 1 030

Bazemont (78580)

Distance : 14.62 km

Superficie : 6.69 km²

Population : 1 600

Prunay le temple (78910)

Distance : 0.00 km

Superficie : 6.76 km²

Population : 441

Mareil sur mauldre (78124)

Distance : 14.04 km

Superficie : 4.37 km²

Population : 1 760

Boissy mauvoisin (78200)

Distance : 13.07 km

Superficie : 5.17 km²

Population : 620

Le tartre gaudran (78113)

Distance : 13.87 km

Superficie : 4.31 km²

Population : 36

Broue (28410)

Distance : 14.71 km

Superficie : 12.23 km²

Population : 904

Osmoy (78910)

Distance : 0.00 km

Superficie : 2.6 km²

Population : 364

Crespieres (78121)

Distance : 18.11 km

Superficie : 15.01 km²

Population : 1 640

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 1 - Très faible ...

Les dernières ventes sur la commune de Osmoy (78910) sur la Base Fiscale de l‘Etat

0000B007820/06/2025650,00 € - , LE VILLAGE - Vente - -
0000C001520/06/2025650,00 € - , LA MARE A JEAN - Vente - -
0000B013627/03/2025348 500,00 €26, CHE DU MOUTIER - VenteDépendance -
0000B013627/03/2025348 500,00 €26, CHE DU MOUTIER98 m²VenteMaison5
0000A017417/10/2024291 000,00 €31, CHE NOTRE DAME DE PITIE - VenteDépendance -
0000A017417/10/2024291 000,00 €31, CHE NOTRE DAME DE PITIE109 m²VenteMaison5
0000B038517/10/2024117 000,00 € - , LE VILLAGE - Vente - -
0000B040417/10/2024117 000,00 € - , LE VILLAGE - Vente - -
0000B039209/10/2024120 000,00 € - , LE VILLAGE - Vente - -
0000A019004/07/20241 771,00 € - , PERREUSE LA FONTAINE - Vente - -

Données sur l’utilisation des terrains de Osmoy

  • Surface : 2.6 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 36.51 ha (15% de la surface communale)
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 0
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 0
  • Forets (ha) : 24.1 ha (10% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 144
  • Solde débiteur total calculé : 3 805 027,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 3 805 022,00 €
  • Résultat : -5,00 €

À partir du résultat des 144 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de -5 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Osmoy?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Osmoy, que nous mettons gratuitement à votre disposition :