mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de La-londe (76500)

Informations générales sur la commune de La-londe

Informations mairie :

Maire de La-londe : undefined undefined

Mandat depuis le : undefined

Pour contacter la mairie de La-londe :

 Téléphone : undefined

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de La-londe

Houetteville (27400)

Distance : 19.11 km

Superficie : 6.87 km²

Population : 210

Ecaquelon (27290)

Distance : 19.87 km

Superficie : 13.18 km²

Population : 623

Quittebeuf (27110)

Distance : 17.95 km

Superficie : 13.49 km²

Population : 661

Pont de l arche (27340)

Distance : 11.86 km

Superficie : 9.57 km²

Population : 4 210

Touville (27290)

Distance : 19.87 km

Saint ouen de thouberville (27310)

Distance : 10.59 km

Superficie : 6.38 km²

Population : 2 400

Cauverville en roumois (27350)

Distance : 19.70 km

Superficie : 3.31 km²

Population : 234

Barneville sur seine (27310)

Distance : 10.59 km

Superficie : 8.85 km²

Population : 544

Canteleu (76380)

Distance : 13.44 km

Freneuse (76410)

Distance : 8.07 km

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 1 - Très faible ...
  • Quartiers prioritaires :
  • Secteurs batiments historiques : Présence de bâtiments historiques (ex : Croix de cimetière, Temple de Saint-Ouen-de-Thouberville, Temple du Vivier-Gamelin ...)
  • Site patrimonial remarquable :

Autorisations d’Urbanisme délivrées

0763912500021logementsPC05/01/2026LTA 3000
0763912500009logementsPC07/07/2025LTA 3000
07639124M0002terrainsPA19/02/2025FONCIER CONSEIL - SOCIETE EN NOM COLLECTIF
07639123M0016logementsPC11/04/2024LOGEO SEINE
07639123M0014logementsPC11/04/2024LOGEO PROMOTION
07639123M0015logementsPC11/04/2024LOGEO PROMOTION
07639123M0017logementsPC11/04/2024LOGEO SEINE
07639123M0002terrainsPA07/02/2024LOGEO SEINE
07639123M0003locaux professionnelsPC22/05/2023COMMUNE DE LA LONDE
07639122M0003terrainsPA02/08/2022GROUPEMENT D ETUDES POUR LA PROMOTION ET LA CONSTRUCTION

Les dernières ventes sur la commune de La-londe (76500) sur la Base Fiscale de l‘Etat

000AD022029/04/2025235 000,00 €250, RUE HENRI GOSSELIN - Vente - -
000AA031225/04/2025401 450,00 €203, RUE DU GRAND CHENE155 m²VenteMaison5
000AA031225/04/2025401 450,00 €203, RUE DU GRAND CHENE - VenteDépendance -
000AE001216/04/20253 844,00 € - , FIEFFE COUCOU - Vente - -
000AN022327/03/2025340 000,00 €58, RUE SERGENT165 m²VenteMaison5
000AN022327/03/2025340 000,00 €58, RUE SERGENT - VenteDépendance -

Données sur l’utilisation des terrains de La-londe

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 217
  • Solde débiteur total calculé : 24 407 413,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 24 407 414,00 €
  • Résultat : 1,00 €

À partir du résultat des 217 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de 1 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de La-londe?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à La-londe, que nous mettons gratuitement à votre disposition :