mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Wailly-beaucamp (62170)

Informations générales sur la commune de Wailly-beaucamp

Informations mairie :

Maire de Wailly-beaucamp : Véronique GRAILLOT

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Wailly-beaucamp :

 Téléphone : 03 21 81 28 05

Courriel : wb62mairie@wanadoo.fr

: Site internet : Non renseigné

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Wailly-beaucamp

Marenla (62990)

Distance : 12.27 km

Superficie : 10.09 km²

Population : 249

Longvilliers (62630)

Distance : 10.18 km

Superficie : 11 km²

Population : 256

Neufchatel hardelot (62152)

Distance : 19.15 km

Superficie : 21.02 km²

Population : 3 820

Estreelles (62170)

Distance : 0.00 km

Superficie : 3.13 km²

Population : 366

Beutin (62170)

Distance : 0.00 km

Superficie : 2.96 km²

Population : 478

Maninghem (62650)

Distance : 15.41 km

Superficie : 3.95 km²

Population : 151

Bernay en ponthieu (80120)

Distance : 19.85 km

Superficie : 10.03 km²

Population : 238

Alette (62650)

Distance : 15.41 km

Superficie : 13.96 km²

Population : 387

Aix en issart (62170)

Distance : 0.00 km

Superficie : 10.26 km²

Population : 269

Maintenay (62870)

Distance : 12.18 km

Superficie : 12.2 km²

Population : 422

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 1 - Très faible ...

0628702400005logementsPC30/12/2024SCI BEAURAINVILLE
0628702300029locaux professionnelsDP19/11/2023ENEDIS
0628702300007locaux professionnelsDP02/04/2023ENEDIS
0628702200002terrainsPA28/01/2023SANEF
0628702100016logementsPC11/02/2022G & A INVESTISSEMENT
0628701300015locaux professionnelsDP11/01/2014COMMUNE DE WAILLY-BEAUCAMP
0628701300006locaux professionnelsPC05/09/2013COMMUNE DE WAILLY-BEAUCAMP

Les dernières ventes sur la commune de Wailly-beaucamp (62170) sur la Base Fiscale de l‘Etat

0000D044724/01/202573 500,00 € - , BEAUCAMP - Vente - -
0000D045124/01/202573 500,00 € - , BEAUCAMP - Vente - -
- 24/01/202573 500,00 €98, RTE NATIONALE - Vente - -
0000A072620/12/2024233 000,00 €17, RTE NATIONALE100 m²VenteMaison5
0000A072620/12/2024233 000,00 €17, RTE NATIONALE - VenteDépendance -
0000E009604/12/202412 616,00 € - , LE VILLAGE - Vente - -
0000E033204/12/202412 616,00 € - , LE VILLAGE - Vente - -
0000E033804/12/202412 616,00 € - , LE VILLAGE - Vente - -

Données sur l’utilisation des terrains de Wailly-beaucamp

  • Surface : 14.3 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 65.79 ha (5% de la surface communale)
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 83.14 ha (6% de la surface communale)
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 125.47 ha (9% de la surface communale)
  • Forets (ha) : 226.6 ha (16% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 213
  • Solde débiteur total calculé : 9 527 759,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 9 527 758,00 €
  • Résultat : -1,00 €

À partir du résultat des 213 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de -1 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Wailly-beaucamp?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Wailly-beaucamp, que nous mettons gratuitement à votre disposition :