mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Aubagnan (40700)

Informations générales sur la commune de Aubagnan

Informations mairie :

Maire de Aubagnan : Vincent DARTHOS

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Aubagnan :

 Téléphone : 05 58 79 12 61

Courriel : mairieaubagnan@wanadoo.fr

: Site internet : Non renseigné

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Aubagnan

Banos (40500)

Distance : 13.67 km

Superficie : 5.78 km²

Population : 291

Nassiet (40330)

Distance : 11.67 km

Superficie : 11.87 km²

Population : 361

Uzan (64370)

Distance : 15.87 km

Superficie : 6.24 km²

Population : 180

Caupenne (40250)

Distance : 16.80 km

Superficie : 15.2 km²

Population : 421

Coudures (40500)

Distance : 13.67 km

Superficie : 11.74 km²

Population : 467

Samadet (40320)

Distance : 15.75 km

Superficie : 26.29 km²

Population : 1 170

Payros cazautets (40320)

Distance : 15.75 km

Superficie : 6.38 km²

Population : 109

Philondenx (40320)

Distance : 15.75 km

Superficie : 9.73 km²

Population : 210

Maylis (40250)

Distance : 16.80 km

Superficie : 12.31 km²

Population : 334

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 2 - Faible ...

0400162200005locaux professionnelsPC18/11/2022EUSKAL IMMO
0400162100003locaux professionnelsPC18/02/2022EARL DE BUSSY
04001615C0003locaux professionnelsPC08/02/2016EARL EN ABAN

Les dernières ventes sur la commune de Aubagnan (40700) sur la Base Fiscale de l‘Etat

000ZA024808/04/20251,00 € - , TAMBOURIN - Vente - -
000ZA010024/02/202580 100,00 €186, CHE DU CHUCHON75 m²VenteMaison3
000ZA001524/01/202543 445,00 € - , MOUNACH - Vente - -
000AA011121/01/2025190 000,00 €15, ALL DE PIERROT108 m²VenteMaison4
000AA000103/01/2025182 000,00 €141, CHE DE MOUNACH95 m²VenteMaison4
0000A016713/12/20247 118,00 € - , TAMBOURIN - Vente - -
0000A016813/12/20247 118,00 € - , TAMBOURIN - Vente - -
0000A034506/11/202491 000,00 € - , BOUHEBEN - Vente - -
0000A034606/11/202491 000,00 €342, CHE DE DUFAOU70 m²VenteMaison2

Données sur l’utilisation des terrains de Aubagnan

  • Surface : 3.45 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 31.52 ha (10% de la surface communale)
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 0
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 13.97 ha (5% de la surface communale)
  • Forets (ha) : 60.17 ha (18% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 135
  • Solde débiteur total calculé : 3 578 816,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 3 578 819,00 €
  • Résultat : 3,00 €

À partir du résultat des 135 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de 3 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Aubagnan?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Aubagnan, que nous mettons gratuitement à votre disposition :