mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Sorbets (40320)

Informations générales sur la commune de Sorbets

Informations mairie :

Maire de Sorbets : Gilbert DUBICQ

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Sorbets :

 Téléphone : 05 58 44 50 96

Courriel : commune-de-sorbets@orange.fr

: Site internet : Non renseigné

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Sorbets

Saint maurice sur adour (40270)

Distance : 16.15 km

Superficie : 9.57 km²

Population : 595

Cledes (40320)

Distance : 0.00 km

Superficie : 6.87 km²

Population : 135

Castaignos souslens (40700)

Distance : 15.75 km

Superficie : 7.61 km²

Population : 400

Boueilh boueilho lasque (64330)

Distance : 17.37 km

Superficie : 17.32 km²

Population : 346

Conchez de bearn (64330)

Distance : 17.37 km

Superficie : 4.55 km²

Population : 127

Montagut (64410)

Distance : 13.06 km

Superficie : 6.21 km²

Population : 119

Eyres moncube (40500)

Distance : 17.76 km

Superficie : 12.18 km²

Population : 384

Saint jean poudge (64330)

Distance : 17.37 km

Superficie : 3.92 km²

Population : 77

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 2 - Faible ...

0403052100005locaux professionnelsPC01/12/2021COMMUNE DE SORBETS
04030514S0001locaux professionnelsDP25/03/2014GEOPETROL
04030513S0001locaux professionnelsPC06/01/2014GAEC DE LASGRANGES

Les dernières ventes sur la commune de Sorbets (40320) sur la Base Fiscale de l‘Etat

0000D002823/05/2025139 000,00 €445, RTE DE GUICHOT127 m²VenteMaison7
000ZA003623/05/2025139 000,00 € - , GUICHOT - Vente - -
0000A033120/05/202530 000,00 € - , PLANTIER - Vente - -
0000A036520/05/202530 000,00 € - , PLANTIER - Vente - -
0000A036720/05/202530 000,00 € - , PLANTIER - Vente - -
0000A037020/05/202530 000,00 € - , PLANTIER - Vente - -
000ZC000327/03/20252 593,00 € - , LANDES DE PABINE - Vente - -
000ZC001327/03/20252 593,00 € - , LANDES DE PABINE - Vente - -
000ZE002427/03/20252 593,00 € - , LANDES DU CHEMIN DE SAINT - Vente - -
0000C018320/12/202478 000,00 € - , REY - Vente - -

Données sur l’utilisation des terrains de Sorbets

  • Surface : 11.94 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 0
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 207.74 ha (18% de la surface communale)
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 83.63 ha (8% de la surface communale)
  • Forets (ha) : 248.51 ha (21% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 138
  • Solde débiteur total calculé : 5 037 027,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 5 037 025,00 €
  • Résultat : -2,00 €

À partir du résultat des 138 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de -2 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Sorbets?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Sorbets, que nous mettons gratuitement à votre disposition :