mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Camarsac (33750)

Informations générales sur la commune de Camarsac

Informations mairie :

Maire de Camarsac : Marie-Jeanne SOKOLOVITCH

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Camarsac :

 Téléphone : 05 56 30 10 17

Courriel : mairie@camarsac.fr

: Site internet : http://www.camarsac.fr

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Camarsac

Madirac (33670)

Distance : 7.77 km

Superficie : 1.84 km²

Population : 239

Camblanes et meynac (33360)

Distance : 13.14 km

Superficie : 8.76 km²

Population : 3 010

Sadirac (33670)

Distance : 7.77 km

Superficie : 19.06 km²

Population : 4 200

Castres gironde (33640)

Distance : 19.26 km

Superficie : 7.01 km²

Population : 2 350

Pomerol (33500)

Distance : 11.52 km

Superficie : 6.24 km²

Population : 631

Bordeaux (33800)

Distance : 19.40 km

Superficie : 49.84 km²

Population : 256 000

Cabara (33420)

Distance : 10.37 km

Superficie : 3.46 km²

Population : 526

Saint leon (33670)

Distance : 7.77 km

Superficie : 4.44 km²

Population : 345

Jugazan (33420)

Distance : 10.37 km

Superficie : 5.52 km²

Population : 299

Floirac (33270)

Distance : 14.71 km

Superficie : 8.3 km²

Population : 17 400

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 2 - Faible ...
  • Quartiers prioritaires :
  • Secteurs batiments historiques : Présence de bâtiments historiques (ex : Eglise Saint-Saturnin ...)
  • Site patrimonial remarquable :

Autorisations d’Urbanisme délivrées

0330832500001terrainsPA20/01/2026MONDIAL FONCIER
0330832600001logementsPC15/01/2026SCI SANOTEMA
03308324X0043logementsDP18/12/2024LA COUR DE CAMARSAC
03308321X0008locaux professionnelsPC21/09/2021MCP
03308321X0010locaux professionnelsPC13/09/2021COMMUNE DE CAMARSAC
03308320X0007logementsPC24/08/2020BCCP IMMO
03308318X0010locaux professionnelsDP20/05/2018COMMUNE DE CAMARSAC
03308317X0015logementsPC12/12/2017SCI DUPIN-MERASTE
03308317X0002locaux professionnelsPC20/04/2017COMMUNE DE CAMARSAC
03308316X0022logementsPC21/12/2016MITIGRIS

Les dernières ventes sur la commune de Camarsac (33750) sur la Base Fiscale de l‘Etat

0000B131217/06/2025337 700,00 €7, CHE DU VIEUX PUITS - Vente - -
0000B131517/06/2025337 700,00 €7, CHE DU VIEUX PUITS - Vente - -
0000B131717/06/2025337 700,00 €5, CHE DU VIEUX PUITS - Vente - -
0000B131917/06/2025337 700,00 €41, RTE DE CREON115 m²VenteMaison4
0000B131917/06/2025337 700,00 €41, RTE DE CREON - VenteDépendance -
0000B007619/05/2025200 000,00 € - , LE GRIS - Vente - -
0000B007719/05/2025200 000,00 €15, CHE DU GRIS - Vente - -
0000B019219/05/2025200 000,00 € - , GRAND BOIS - Vente - -
0000B019519/05/2025200 000,00 € - , GRAND BOIS - Vente - -
0000B019619/05/2025200 000,00 € - , GRAND BOIS - Vente - -

Données sur l’utilisation des terrains de Camarsac

  • Surface : 5.4 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 61.31 ha (12% de la surface communale)
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 70.15 ha (13% de la surface communale)
  • Prairies (ha) : 41.85 ha (8% de la surface communale)
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 92.03 ha (18% de la surface communale)
  • Forets (ha) : 162.4 ha (31% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 191
  • Solde débiteur total calculé : 7 846 336,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 7 846 335,00 €
  • Résultat : -1,00 €

À partir du résultat des 191 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de -1 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Camarsac?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Camarsac, que nous mettons gratuitement à votre disposition :