mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Landelles (28190)

Informations générales sur la commune de Landelles

Informations mairie :

Maire de Landelles : Jean-Luc JULIEN

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Landelles :

 Téléphone : 02 37 23 36 13

Courriel : mairie@landelles.fr

: Site internet : http://www.landelles.fr

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Landelles

Le boullay les deux eglises (28170)

Distance : 15.80 km

Superficie : 13.89 km²

Population : 274

Saint georges sur eure (28190)

Distance : 0.00 km

Superficie : 15.55 km²

Population : 2 820

Saint maixme hauterive (28170)

Distance : 15.80 km

Superficie : 32.09 km²

Population : 432

Favieres (28170)

Distance : 15.80 km

Superficie : 12.79 km²

Population : 612

Marcheville (28120)

Distance : 14.52 km

Superficie : 12.58 km²

Population : 501

Montigny le chartif (28120)

Distance : 14.52 km

Superficie : 26.26 km²

Population : 643

Chuisnes (28190)

Distance : 0.00 km

Superficie : 23.19 km²

Population : 1 150

Dangers (28190)

Distance : 0.00 km

Superficie : 7.4 km²

Population : 441

Saint eliph (28240)

Distance : 13.73 km

Superficie : 23.88 km²

Population : 926

Bailleau le pin (28120)

Distance : 14.52 km

Superficie : 16.69 km²

Population : 1 600

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 1 - Très faible ...

0282031600004logementsPC01/07/2016LANDES
0282031300010locaux professionnelsDP29/11/2013SYNERAIL

Les dernières ventes sur la commune de Landelles (28190) sur la Base Fiscale de l‘Etat

000ZH000224/06/202523 000,00 € - , LE FOSSE CHARTIER - Vente - -
000ZH003424/06/202523 000,00 € - , LE FOSSE CHARTIER - Vente - -
000ZH003924/06/202523 000,00 € - , LE FOSSE CHARTIER - Vente - -
000ZE007923/05/202523 000,00 € - , VALLEE DU MOULIN DU PRE - Vente - -
000ZE008023/05/202523 000,00 € - , VALLEE DU MOULIN DU PRE - Vente - -
000ZE008123/05/202523 000,00 € - , VALLEE DU MOULIN DU PRE - Vente - -
000ZI004623/05/202523 000,00 € - , MOULIN DU PRE - Vente - -
- 17/03/202510 000,00 €12, RUE DU PERCHE - Vente - -
000AB011530/01/2025100 000,00 €24, RUE DE LA RIVIERE NEUVE - VenteDépendance -
000AB011530/01/2025100 000,00 €24, RUE DE LA RIVIERE NEUVE65 m²VenteMaison2

Données sur l’utilisation des terrains de Landelles

  • Surface : 10.42 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 49.65 ha (5% de la surface communale)
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 0
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 123.02 ha (12% de la surface communale)
  • Forets (ha) : 118.94 ha (12% de la surface communale)
  • Zones Humides Cotieres (ha) : 0
  • Zones Humides Interieures (ha) : 0
  • Eaux Continentales (ha) : 46.84 ha (5% de la surface communale)
  • Eaux Maritimes (ha) : 0

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 192
  • Solde débiteur total calculé : 4 629 539,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 4 629 545,00 €
  • Résultat : 6,00 €

À partir du résultat des 192 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de 6 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Landelles?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Landelles, que nous mettons gratuitement à votre disposition :