mon cadastre logo

Votre source d’information gratuite, simple,
et accessible pour les PLU en France

PLU Règlement et Cadastre gratuit pour la commune de Bacquepuis (27930)

Informations générales sur la commune de Bacquepuis

Informations mairie :

Maire de Bacquepuis : William HUREL

Mandat depuis le : 18/05/2020

Pour contacter la mairie de Bacquepuis :

 Téléphone : 02 32 34 93 80

Courriel : mairie.bacquepuis@sfr.fr

: Site internet : Non renseigné

Obtenir le PLU pour une commune aux alentours de Bacquepuis

Louviers (27400)

Distance : 15.30 km

Superficie : 27.03 km²

Population : 19 200

Mercey (27950)

Distance : 17.49 km

Superficie : 3.52 km²

Population : 51

Aulnay sur iton (27180)

Distance : 9.46 km

Superficie : 1.78 km²

Population : 740

Villegats (27120)

Distance : 13.58 km

Superficie : 3.58 km²

Population : 357

Sacquenville (27930)

Distance : 0.00 km

Superficie : 9.98 km²

Population : 1 260

Fresney (27220)

Distance : 17.68 km

Superficie : 6.38 km²

Population : 344

Le boulay morin (27930)

Distance : 0.00 km

Superficie : 5.55 km²

Population : 783

Les authieux (27220)

Distance : 17.68 km

Superficie : 4.86 km²

Population : 303

Saint andre de l eure (27220)

Distance : 17.68 km

Superficie : 19.9 km²

Population : 4 100

Données sur les risques environnementaux de la commune

  • Données sismiques : ex : 1 - Très faible ...

02703324N0002locaux professionnelsPC30/01/2025EARL DEMAEGDT
02703312F0002locaux professionnelsPC10/03/2013SIVOS DE BACQUEPUIS BERENGEVILLE

Les dernières ventes sur la commune de Bacquepuis (27930) sur la Base Fiscale de l‘Etat

0000A008517/06/202596 000,00 € - , LE BOUT DE LA VILLE - Vente - -
0000A008617/06/202596 000,00 € - , LE BOUT DE LA VILLE - Vente - -
0000A008817/06/202596 000,00 € - , LE BOUT DE LA VILLE - Vente - -
0000A026317/06/202596 000,00 €7, RUE DU BOUT DE LA VILLE60 m²VenteMaison3
0000A026517/06/202596 000,00 € - , LE BOUT DE LA VILLE - Vente - -
0000A019313/06/2025180 000,00 €1, LE CLOS DE L ECU90 m²VenteMaison4
0000A019613/06/2025180 000,00 € - , LE CLOS DE L ECU - Vente - -
0000B004408/11/202495 000,00 € - , LE BOUT TASSIN - Vente - -
0000B017108/11/202495 000,00 € - , LE BOUT TASSIN - Vente - -
0000B021808/11/202495 000,00 € - , LE BOUT TASSIN - Vente - -

Données sur l’utilisation des terrains de Bacquepuis

  • Surface : 5.1 km2
  • Zones Urbanisees (ha) : 30.43 ha (6% de la surface communale)
  • Zone Decharge Chantier (ha) : 0
  • Cultures Permanents (ha) : 0
  • Prairies (ha) : 0
  • Zine Agricole Heterogene (ha) : 0
  • Forets (ha) : 7.04 ha (2% de la surface communale)

Balance comptable et données financières

  • Nombre de comptes étudiés : 110
  • Solde débiteur total calculé : 1 919 005,00 €
  • Solde créditeur total calculé : 1 919 006,00 €
  • Résultat : 1,00 €

À partir du résultat des 110 comptes bancaires publiques disponibles pour la commune (en 2020), Le budget est bénéficiaire de 1 €

Comment obtenir gratuitement le Règlement d’Urbanisme ou PLU de Bacquepuis?

Ce que contient la fiche synthétique PLU, pour la parcelle de votre choix à Bacquepuis, que nous mettons gratuitement à votre disposition :